Züchterverzeichnis

A – D

Hier haben Sie die Möglichkeit Kontakte zu Phelsumenzüchtern Ihrer Wunschart zu knüpfen. Wenn Sie Nachzuchten erwerben möchten oder sich weitergehend über die Haltung und die speziellen Bedürfnisse dieser Art informieren wollen, hier finden Sie einen Ansprechpartner.

Phelsuma abbotti abbotti

  • keine Einträge

Phelsuma abbotti chekei

  • Hans-Joachim Güse Ort: 32108 Bad Salzuflen E-Mail: joachimguese@web.de
  • Bernd Kelch Ort: 06128 Halle/Saale E-Mail: berndkelch@yahoo.de
  • Claudia & Karim Limacher Ort: CH-8162 Steinmauer E-Mail: info@taggecko-phelsuma.ch Tel.: 0041-43-4220951
  • Steffen Rößler Ort: 31535 Neuenstadt E-Mail: Steffen_r81@yahoo.de Tel.: 050-328007993

Phelsuma abbotti sumptio

  • keine Einträge

Phelsuma andamanense

  • Birgit & Rainer Kaup Ort: 76344 Eggenstein-Leopoldshafen E-Mail:rainer.kaup@gmx.net

Phelsuma antanosy

  • keine Einträge

Phelsuma astriata astriata

  • Kirsten Budzyn Ort: 50170 Kerpen E-Mail: kb77@freenet.de

Phelsuma astriata semicarinata

  • Hans-Joachim Güse Ort: 32108 Bad Salzuflen E-Mail: joachimguese@web.de
  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: hannes@sunrise.ch
  • Steffen Rößler Ort: 31535 Neuenstadt E-Mail: Steffen_r81@yahoo.de Tel.: 050-328007993
  • Sebastian Wozniak Ort: 44795 Bochum E-Mail: sebastian.wozniak@web.de

Phelsuma barbouri

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Hans-Joachim Güse Ort: 32108 Bad Salzuflen E-Mail: joachimguese@web.de

Phelsuma berghofi

  • Eberhard Krauß Ort: B-1933 Sterrebeek E-Mail: eberhard.krausz@web.de Tel.: 0032-2-7313707
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312

Phelsuma borai

  • keine Einträge

Phelsuma borbonica borbonica

  • Willi Kugelmann Ort: 86424 Dinkelscherben E-Mail: killi.willi.kugelmann@aol.de
  • Jens Lütvogt Ort: 32547 Bad Oeynhausen E-Mail: jensluetvogt@gmx.de Tel.: 0173-2732825
  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: 0041-77-4458773

Phelsuma borbonica agalegae

  • Bernd Kelch Ort: 06128 Halle/Saale E-Mail: berndkelch@yahoo.de
  • Andreas Mögenburg Ort: 89081 Ulm E-Mail: andi.moegenburg@web.de Tel.: 0731-3805096
  • Maximilian Praedicow Ort: 08309 Eibenstock E-Mail: m.praedicow@mroptik.de Tel.: 037752-66402
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: 0041-77-4458773

Phelsuma borbonica (agalegae) mater

  • Katja & Martin Erbs Ort: 38302 Wolfenbüttel E-Mail: amique@web.de Tel.: 0172-7515650
  • Willi Kugelmann Ort: 86424 Dinkelscherben E-Mail: killi.willi.kugelmann@aol.de
  • Benjamin Nolte Ort: 46284 Dorsten E-Mail: b-nolte@web.de
  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: 0041-77-4458773

Phelsuma breviceps

  • Andreas Mögenburg Ort: 89081 Ulm E-Mail: andi.moegenburg@web.de Tel.: 0731-3805096
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com
  • Kay Rosenheinrich Ort: 44339 Dortmund E-Mail: kay.rosenheinrich@web.de

Phelsuma cepediana

  • Markus Bartels Ort: 38154 Königslutter E-Mail: markus.bartels@freenet.de Tel.: 0177-5997926
  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: hannes@sunrise.ch
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Birgit & Rainer Kaup Ort: 76344 Eggenstein-Leopoldshafen E-Mail:rainer.kaup@gmx.net
  • Katrin & Dietmar Mistler Ort: 66763 Dillingen E-Mail: gecko272@msn.com Tel.: 06831-7645058
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312
  • Kay Rosenheinrich Ort: 44339 Dortmund E-Mail: kay.rosenheinrich@web.de
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: 0041-77-4458773

Phelsuma comorensis

  • keine Einträge

Phelsuma dorsivittata

  • Thomas Lieke Ort: 29364 Langlingen E-Mail: tomboy-gecko@freenet.de

Phelsuma cf. dorsivittata / cf. parva (West)

  • Markus Bartels Ort: 38154 Königslutter E-Mail: markus.bartels@freenet.de Tel.: 0177-5997926
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de
  • Bernd Kelch Ort: 06128 Halle/Saale E-Mail: berndkelch@yahoo.de
  • Willi Kugelmann Ort: 86424 Dinkelscherben E-Mail: killi.willi.kugelmann@aol.de
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: 0041-77-4458773

Phelsuma dubia

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Benjamin Nolte Ort: 46284 Dorsten E-Mail: b-nolte@web.de
  • Michael Schiedeck Ort: 35260 Stadtallendorf E-Mail: michael.schiedeck@t-online.de Tel.: 06428-3615