Züchterverzeichnis

Q – Z

Hier haben Sie die Möglichkeit Kontakte zu Phelsumenzüchtern Ihrer Wunschart zu knüpfen. Wenn Sie Nachzuchten erwerben möchten oder sich weitergehend über die Haltung und die speziellen Bedürfnisse dieser Art informieren wollen, hier finden Sie einen Ansprechpartner.

 

Phelsuma quadriocellata quadriocellata

  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt, Email: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel: 04109-2145095
  • Jessica Bohne & Martin Schurz Ort: 09599 Freiberg E-Mail: martinschurz@gmx.net
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Annemarie Lenk Ort: 09119 Chemnitz E-Mail: gecko.chemnitz@freenet.de Tel.: 0371-227517
  • Jens Lütvogt Ort: 32547 Bad Oeyenhausen E-Mail: jensluetvogt@gmx.de
  • Sebastian Wozniak Ort: 44795 Bochum E-Mail: sebastian.wozniak@web.de

Phelsuma quadriocellata bimaculata

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900

Phelsuma quadriocellata lepida

  • keine Einträge

Phelsuma ravenala

  • keine Einträge

Phelsuma robertmertensi

  • Willi Kugelmann Ort: 86424 Dinkelscherben E-Mail: killi.willi.kugelmann@aol.de
  • Berit Schrickel Ort: CH-2502 Biel/Bienne E-Mail: upstageeditor@yahoo.de

Phelsuma roesleri

  • keine Einträge

Phelsuma rosagularis

  • keine Einträge

Phelsuma seippi

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Michael Jung Ort: 61118 Bad Vilbel E-Mail: michaeljung@online.de Tel.: 06101-84578

Phelsuma serraticauda

  • Markus Bartels Ort: 38154 Königslutter E-Mail: markus.bartels@freenet.de Tel.: 0177-5997926
  • Kay Rosenheinrich Ort: 44339 Dortmund E-Mail: kay.rosenheinrich@web.de

Phelsuma standingi

  • Thomas Baumann Ort: 39128 Magdeburg E-Mail: th.baumann@live.de
  • Hans-Peter Berghof Ort: 08393 Meerane Tel.: 03764-47863
  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt, Email: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel: 04109-2145095
  • Frank Bruse Ort: 59071 Hamm E-Mail: info@frank-bruse.de
  • Yvonne Joseph Ort: 09599 Freiberg E-Mail: dryjoseph@googlemail.com
  • Ingetraut Rosenfeld Ort: 44227 Dortmund E-Mail: ingetraut.rosenfeld@gmx.de Tel.: 0231-750378
  • Yvette Schwarzer Ort: 22415 Hamburg E-Mail: yvetteschwarzer@gmx.de
  • Patrik Stumpf Ort: 78048 Villingen-Schwenningen E-Mail: patrik.stumpf@gmx.de Tel.: 07721-56713
  • Chantal van Nunen Ort: NL-4824 NJ Breda E-Mail: zelda_chantal@live.nl
  • Florian Wessendorf Ort: 70563 Stuttgart E-Mail: wessen@web.de
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: +41-77-4458773

Phelsuma sundbergi sundbergi

  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: hannes@sunrise.ch
  • Annemarie Lenk Ort: 09119 Chemnitz E-Mail: gecko.chemnitz@freenet.de Tel.: 0371-227517
  • Holger Paul Ort: 02763 Zittau E-Mail: hundepaule1@gmx.de

Phelsuma sundbergi ladiguensis

  • keine Einträge

Phelsuma sundbergi longinsulae

  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de

Phelsuma vanheygeni

  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com

Phelsuma v-nigra v-nigra

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900

Phelsuma v-nigra anjouanensis

  • keine Einträge

Phelsuma v-nigra comoraegrandensis

  • Katja & Martin Erbs Ort: 38302 Wolfenbüttel E-Mail: amique@web.de Tel.: 0172-7515650
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: +41-77-4458773