Züchterverzeichnis

M – P

Hier haben Sie die Möglichkeit Kontakte zu Phelsumenzüchtern Ihrer Wunschart zu knüpfen. Wenn Sie Nachzuchten erwerben möchten oder sich weitergehend über die Haltung und die speziellen Bedürfnisse dieser Art informieren wollen, hier finden Sie einen Ansprechpartner.

 

Phelsuma madagascariensis madagascariensis

  • Hans-Peter Berghof Ort: 08393 Meerane Tel.: 03764-47863
  • Maximilian Praedicow Ort: 08309 Eibenstock E-Mail: m.praedicow@mroptik.de Tel.: 0162-1387106
  • Patrik Stumpf Ort: 78048 Villingen-Schwenningen E-Mail: patrik.stumpf@gmx.de Tel.: 07721-56713

Phelsuma madagascariensis boehmei

  • keine Einträge

Phelsuma malamakibo

  • Hans-Joachim Güse Ort: 32108 Bad Salzuflen E-Mail: joachimguese@web.de Tel.: 05222-15739
  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com

Phelsuma masohoala

  • keine Einträge

Phelsuma modesta modesta

  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: hannes@sunrise.ch
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900

Phelsuma modesta leiogaster

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900

Phelsuma modesta isakae

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900

Phelsuma mutabilis

  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: +41-77-4458773

Phelsuma nigristriata

  • Boris Brückmann Ort: 64295 Darmstadt E-Mail: bobrueckmann@gmx.de Tel.: 0163-4567126
  • Petra Eulitz Ort: 01257 Dresden E-Mail: petraeulitz@arcor.de Tel.: 0174-9389856
  • Stefan Gundlack Ort: 02708 Löbau E-Mail: st-gundlack@t-online.de
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Michael Schiedeck Ort: 35260 Stadtallendorf E-Mail: michael.schiedeck@t-online.de Tel.: 06428-3615
  • Rolf Schreiber Ort: 91126 Schwabach E-Mail: Rolf.schreiber@postbank.de Tel.: 0171-5211733
  • Yvette Schwarzer Ort: 22415 Hamburg E-Mail: yvetteschwarzer@gmx.de
  • Jörn Storjohann Ort: 21435 Stelle E-Mail: joern.storjohann@gmx.de Tel.: 04174-689929
  • Carmen Ueffing Ort: 47647 Kerpen E-Mail: carmenschip@web.de Tel.: 02833-4848

Phelsuma ornata

  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt E-Mail: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel.: 04109-2145095
  • Uwe Förster Ort: 99310Arnstadt E-Mail: foerster.uwe@t-online.de Tel.: 03628-722893
  • Bernd Kelch Ort: 06128 Halle/Saale E-Mail: berndkelch@yahoo.de
  • Stefanie Leber Ort: 47906 Kempen E-Mail: leber.stefanie@gmail.com Tel.: 02152-9105375
  • Jens Lütvogt Ort: 32547 Bad Oeyenhausen E-Mail: jensluetvogt@gmx.de Tel.: 0173-2732825
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312
  • Maximilian Praedicow Ort: 08309 Eibenstock E-Mail: m.praedicow@mroptik.de Tel.: 0162-1387106

Phelsuma parkeri

  • keine Einträge

Phelsuma parva (Ost)

  • keine Einträge

Phelsuma pasteuri

  • Oliver Marzok Ort: 31275 Lehrte Tel.: 0160-1867249
  • Katrin & Dietmar Mistler Ort: 66763 Dillingen E-Mail: gecko272@msn.com Tel.: 06831-7645058
  • Rolf Schreiber Ort: 91126 Schwabach E-Mail: Rolf.schreiber@postbank.de Tel.: 0171-5211733
  • Martin Singheiser Ort: 52070 Aachen E-Mail: kimhowelli@gmx.de
  • Sebastian Wozniak Ort: 44795 Bochum E-Mail: sebastian.wozniak@web.de

Phelsuma pronki

  • Uwe Förster Ort: 99310 Arnstadt E-Mail: foerster.uwe@t-online.de Tel.: 03628-722893
  • Hans-Joachim Güse Ort: 32108 Bad Salzuflen E-Mail: joachimguese@web.de Tel.: 05222-15739
  • Andreas Mögenburg Ort: 89081 Ulm E-Mail: andi.moegenburg@web.de Tel.: 0731-3805096
  • Markus Roesch Ort: CH-6232 Geuensee E-Mail: phelsuma87@hotmail.com

Phelsuma pusilla pusilla

  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt E-Mail: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel.: 04109-2145095
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312

Phelsuma pusilla hallmanni

  • keine Einträge