Züchterverzeichnis

 E – L

Hier haben Sie die Möglichkeit Kontakte zu Phelsumenzüchtern Ihrer Wunschart zu knüpfen. Wenn Sie Nachzuchten erwerben möchten oder sich weitergehend über die Haltung und die speziellen Bedürfnisse dieser Art informieren wollen, hier finden Sie einen Ansprechpartner.

 

Phelsuma flavigularis

  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312

Phelsuma gouldi

  • keine Einträge

Phelsuma grandis

  • Markus Bartels Ort: 38154 Königslutter E-Mail: markus.bartels@freenet.de Tel.: 0177-5997926
  • Thomas Baumann Ort: 39128 Magdeburg E-Mail: th.baumann@live.de
  • Kirsten Budzyn Ort: 50170 Kerpen E-Mail: kb77@freenet.de Tel.: 0170-2073222
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Christian Kahl Ort: 13509 Berlin E-Mail: ckahl@axentris.de Tel.: 030-35102409
  • Annemarie Lenk Ort: 09119 Chemnitz E-Mail: gecko.chemnitz@freenet.de Tel.: 0371-227517
  • Andreas Plettenberg Ort: 35630 Ehringshausen E-Mail: pletten@t-online.de Tel.: 06440-1546
  • Jürgen Reuthe Ort: 58791 Werdohl E-Mail: jub.reuthe@t-online.de Tel.: 02392-12518
  • Yvette Schwarzer Ort: 22089 Hamburg E-Mail: yvetteschwarzer@googlemail.com
  • Manfred Willert Ort: 90478 Nürnberg E-Mail: willert@teleson-mail.de Tel.: 0911-461778

Phelsuma guentheri

  • keine Einträge

Phelsuma guimbeaui

  • Silvia & Ralph Budzinski Ort: 88400 Biberach E-Mail: ralph.budzinski@t-online.de Tel.: 07351-22373
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de
  • Uwe Förster Ort: 99310 Arnstadt E-Mail: foerster.uwe@t-online.de Tel.: 03628-722893
  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: Hannes@sunrise.ch
  • Dr. Arne Krehan Ort: 68259 Mannheim E-Mail: a.krehan@t-online.de Tel.: 0179-2379378
  • Jens Lütvogt Ort: 32547 Bad Oeyenhausen E-Mail: jensluetvogt@gmx.de Tel.: 0173-2732825
  • Andreas Mögenburg Ort: 89081 Ulm E-Mail: andi.moegenburg@web.de Tel.: 0731-3805096
  • Elmar Nasse Ort: 10409 Berlin E-Mail: robertobenighni@web.de
  • André Stapel Ort: 21337 Lüneburg E-Mail: a.stapel@gmx.net Tel.:0176-21685385

Phelsuma guttata

  • Stefan Gundlack Ort: 02708 Löbau E-Mail: st-gundlack@t-online.de
  • Dr. Arne Krehan Ort: 68259 Mannheim E-Mail: a.krehan@t-online.de Tel.: 0179-2379378
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312
  • Martin Strack Ort: 75365 Calw E-Mail: gecko@strackonline.de Tel.: 07051-938406

Phelsuma hielscheri

  • Kirsten Budzyn Ort: 50170 Kerpen E-Mail: kb77@freenet.de Tel.: 0170-2073222
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: Oliver-elmrich@t-online.de
  • Pascal Stocker Ort: CH-8886 Mädris-Vermol E-Mail: ghostexperience@gmx.ch

Phelsuma hoeschi

  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: Oliver-elmrich@t-online.de
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Bernd Kelch Ort: 06128 Halle/Saale E-Mail: berndkelch@yahoo.de
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312
  • Martin Singheiser Ort: 52070 Aachen E-Mail: kimhowelli@gmx.de
  • Phillip Weskott Ort: 42287 Wuppertal E-Mail: phillip.weskott@t-online.de

Phelsuma inexpectata

  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: Hannes@sunrise.ch
  • Willi Kugelmann Ort: 86424 Dinkelscherben E-Mail: killi.willi.Kugelmann@aol.de Tel.: 0152-02537075
  • Claudia & Karim Limacher Ort: CH-8162 Steinmauer E-Mail: info@taggecko-phelsuma.ch Tel.: +41-43-4220951
  • Katrin & Dietmar Mistler Ort: 66763 Dillingen E-Mail: gecko272@msn.com Tel.: 06831-7645058
  • Kay Rosenheinrich Ort: 44339 Dortmund E-Mail: Kay.rosenheinrich@web.de
  • Stephan Schwab Ort: 89350 Dürrlauingen E-Mail: Stephan-Schwab@gmx.de Tel.: 08222-6095273
  • Pascal Stocker Ort: CH-8886 Mädris-Vermol E-Mail: ghostexperience@gmx.ch

Phelsuma kely

  • keine Einträge

Phelsuma klemmeri

  • Hans-Peter Berghof Ort: 08393 Meerane E-Mail: phelsuma@online.de
  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt, Email: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel: 04109-2145095
  • Silvia & Ralph Budzinski Ort: 88400 Biberach E-Mail: ralph.budzinski@t-online.de Tel.: 07351-22373
  • Kirsten Budzyn Ort: 50170 Kerpen E-Mail: kb77@freenet.de Tel.: 0170-2073222
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de
  • Uwe Förster Ort: 99310Arnstadt E-Mail: foerster.uwe@t-online.de Tel.: 03628-722893
  • Eberhard Krauß Ort: B-1933 Sterrebeek E-Mail: eberhard.krausz@web.de
  • Stefanie Leber, Ort: 47906 Kempen, Email: leber.stefanie@gmail.com, Tel: 02152/9105375
  • Annemarie Lenk Ort: 09119 Chemnitz E-Mail: gecko.chemnitz@freenet.de Tel.: 0371-227517
  • Thomas Lieke Ort: 29364 Langlingen E-Mail: tomboy-gecko@freenet.de
  • Claudia & Karim Limacher Ort: CH-8162 Steinmauer E-Mail: info@taggecko-phelsuma.ch Tel.: +41-43-4220951
  • Katrin & Dietmar Mistler Ort: 66763 Dillingen E-Mail: gecko272@msn.com Tel.: 06831-7645058
  • Andreas Mögenburg Ort: 89081 Ulm E-Mail: andi.moegenburg@web.de Tel.: 0731-3805096
  • Gunter Opel Ort: 99510 Apolda E-Mail: gunteropel@yahoo.de Tel.: 03644-563312
  • Jürgen Reuthe Ort: 58791 Werdohl E-Mail: jub.reuthe@t-online.de Tel.: 02392-12518
  • Steffen Rößler Ort: 31535 Neustadt E-Mail: Steffen_r81@yahoo.de Tel.: 05032-8007993
  • Jörn Storjohann Ort: 21435 Stelle E-Mail: joern.storjohann@gmx.de Tel.: 04174-689929
  • Carmen Ueffing Ort: 47647 Kerken E-Mail: carmenschip@web.de Tel.: 02833-4848
  • Josua Wohler Ort: CH-8514 Amlikon-Bissegg E-Mail: wohler.josua@gmx.ch Tel.: +41-77-4458773

Phelsuma kochi

  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Ingetraut Rosenfeld Ort: 44227 Dortmund E-Mail: ingetraut.rosenfeld@gmx.de Tel.: 0231-750378
  • Svenja Steding Ort: 14471 Potsdam E-Mail: s.steding@gmail.com

Phelsuma laticauda laticauda

  • Kirsten Budzyn Ort: 50170 Kerpen E-Mail: kb77@freenet.de Tel.: 0170-2073222
  • Dirk Graszies Ort: 45699 Herten Tel.: 02366-589062
  • Hannes Haller Ort: CH-8180 Bülach E-Mail: Hannes@sunrise.ch
  • Thomas Hofmann Ort: 02763 Zittau E-Mail: Chelydra2@freenet.de Tel.: 03583-586900
  • Dr. Arne Krehan Ort: 68259 Mannheim E-Mail: a.krehan@t-online.de Tel.: 0179-2379378
  • Thomas Lieke Ort: 29364 Langlingen E-Mail: tomboy-gecko@freenet.de
  • Claudia & Karim Limacher Ort: CH-8162 Steinmauer E-Mail: info@taggecko-phelsuma.ch Tel.: +41-43-4220951
  • Jens Lütvogt Ort: 32547 Bad Oeyenhausen E-Mail: jensluetvogt@gmx.de
  • Jörn Storjohann Ort: 21435 Stelle E-Mail: joern.storjohann@gmx.de Tel.: 04174-689929
  • Carmen Ueffing Ort: 47647 Kerken E-Mail: carmenschip@web.de Tel.: 02833-4848
  • Carola-Sabine Vedder Ort: 23556 Lübeck E-Mail: carola-s.vedder@t-online.de Tel.: 0451-4992299

Phelsuma laticauda angularis

  • Michael Schiedeck Ort: 35260 Stadtallendorf E-Mail: michael.schiedeck@t-online.de Tel.: 06428-3615
  • Carola-Sabine Vedder Ort: 23556 Lübeck E-Mail: carola-s.vedder@t-online.de Tel.: 0451-4992299

Phelsuma lineata lineata

  • Thomas Baumann Ort: 39128 Magdeburg E-Mail: th.baumann@live.de
  • Oliver Elmrich Ort: 91074 Herzogenaurach E-Mail: oliver-elmrich@t-online.de
  • Katja & Martin Erbs Ort: 38302 Wolfenbüttel E-Mail: amique@web.de Tel.: 0172-7515650
  • Oliver Marzok Ort: 31275 Lehrte Tel.: 0160-1867249

Phelsuma lineata bombetokensis

  • Jan-Claas Böhmke Ort: 22889 Tangstedt, Email: jan-claas.boehmke@gmx.de Tel: 04109-2145095
  • Viviana Vedder Ort 49076 Osnabrück E-Mail: dobbyhaus11@gmail.com

Phelsuma lineata elanthana

  • keine Einträge

Phelsuma lineata punctulata

  • keine Einträge